День работников службы вневедомственной охраны МВД

 В 1952 году был принят документ, в котором говорилось о создании при органах внутренних дел подразделений, занимавшихся охраной хозяйственных объектов. При этом принадлежность охраняемых объектов не имела значения. Поэтому охрана и получили название вневедомственной. Эта служба существует и по сей день, а ее праздник отмечается 29 октября.

 Вневедомственная охрана мощное, хорошо технически оснащенное подразделение внутренних дел. Кроме того, группы реагирования хорошо обучены, и действуют быстро и слаженно.
 Ранее, вневедомственная охрана занималась охраной только хозяйственных объектов, но с течением времени под охрану отделов ОВО стали подключаться и квартиры простых граждан, да и , вообще, любой объект, который мог оплачивать услуги отделов вневедомственной охраны.
Существование на протяжении нескольких десятков лет системы вневедомственной охраны  показало эффективность функционирования этой системы.
 На нашем сайте вы можете найти поздравления с Днем службы охраны - "Поздравления и открытки с Днем вневедомственной охраны МВД"