День работников системы исполнения наказаний Министерства юстиции России

День работников системы исполнения наказаний Министерства юстиции России12 марта отмечается День работников системы исполнения наказаний. Федеральная система исполнения наказаний (ФСИН) входит в структуру Министерства юстиции Российской Федерации.

Единая система исполнения наказаний появилась в XIX веке. 12 марта 1871 года император Александр II издал указ о создании единого департамента, отвечающего за исполнение наказаний.
 Конечно, наказывать на воровство и убийства начали не в XIX веке , а значительно раньше. Уже в Ч веке были созданы определенные правили наказаний за то или иное преступление. В дальнейшем система совершенствовалась и в XVI век были созданы первые «Судебники», по которым судили преступников. При этом с каждым новым изданием «Судебника» наказания становились все более жестокими, все чаще применялась смертная казнь.
 Долгое время система исполнения наказаний находилась в ведении Министерства внутренних дел, но в конце XX века система исполнения наказаний была передана в ведение Министерства юстиции. Задача ФСИН оградить законопослушных граждан от преступников, перевоспитать их и вернуть в общество нормальными людьми.
 На нашем сайте вы можете найти "Поздравления и открытки с Днем системы исполнения наказаний"