20 августа  - День восстановления независимости Эстонии

День восстановления независимости Эстонии20 августа -  важнейший праздник Эстонской Республики – День восстановления независимости. Для того, чтобы отмечать этот праздник, Эстония прошла очень долгий и нелегкий путь.
 Земли, расположенные на побережье Балтийского море, с которых можно было контролировать прохождение кораблей в Финский залив, на Аландские острова, всегда привлекали воинственных завоевателей. Поэтому, практически, на протяжении всей своей истории, Эстония находилась под властью,  то немецких рыцарей, то русских царей, то  Советской России.

После Гражданской войны, Советское государство предоставило независимость прибалтийским республикам, но с приближением Второй Мировой войны вынуждено было заключить Пакт Молотова-Риббентропа, по которому Прибалтика входила в сферу интересов СССР, и в Эстонию, как и в другие прибалтийские республики, были введены советские войска, и эти республики стали составной частью Советского Союза. Таким образом, независимость Эстонии продлилась всего двадцать лет.
  Развал Советского Союза, чему немало поспособствовали движения за независимость в Прибалтике, предоставил возможность Эстонии обрести свою независимость. 20 августа 1991 года Верховный Совет Эстонской ССР принимает решение о восстановлении независимости. В этот день в Эстонии проходят торжественные мероприятия, которые должны укрепить веру народа в свою независимость, проводятся торжественные мероприятия и церемонии.