День рождения Рунета   

День рождения Рунета     7 апреля знаменательный день для всех, кто пользуется интернетом. 7 апреля 1994 года был зарегистрирован домен RU, и таким образом, родился российский сегмент всемирной паутины. Хотя крупнейшие западные и российские провайдеры еще в декабре 1993 года договорились и подписали  соответствующий документ. Кроме того, был избран регистратор доменных имен для российской зоны..

После появления независимых республик пришлось разрабатывать и регистрировать новые доменные зоны для независимых республик. Ранее все они входили в домен SU. Кстати, этот домен существует и в настоящее время.

Всемирный день здоровья

7 апреля 1948 года была создана Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). В честь ее создания празднуется Всемирный день здоровья. На настоящий момент в ВОЗ входит более ста девяноста государств. В День здоровья, медицинские и благотворительные организации проводят мероприятия в которых объясняют насколько важно здоровье и насколько важно его беречь. И также проводятся мероприятия где показывается как, какими способами укрепить здоровье.   
Каждый год ВОЗ выбирает лозунг под которым проходит день здоровья. В 2010 году лозунгом был «1000 городов — 1000 жизней». Этот лозунг означал решение проблем урбанизации и сохранения здоровья.  2011 год посвящен тому, чтобы обсудить проблему, что антибиотики все меньше оказывают положительного воздействия при лечении различных болезней.