Если вы попали к нам на сайт по поисковой фразе, а может зашли по пути на эту самую статью, то скорее всего у вас скоро будет Новый год. Ну что же, мы вам по-доброму завидуем, ведь Новый год чудесный праздник, который любят отмечать  все без исключения. Нет, ну есть конечно особые личности, но мы их не учитываем, так как они точно растворяться в большинстве.  Так вот, чтобы ваш праздник удался, необходимо к нему подготовиться.  Подготовка к Новому году это целый комплекс мероприятий, это и украшение квартиры, покупка елки и подумать о столе и об одежде.  А уж о мелочах, которые создадут полноту атмосферы праздника можно не говорить, их великое множество, как скажем настольная елочка из конфет и украшения - дождика. Вроде как мелочь, но приятно. Именно из таких приятностей и создается основное настроение торжества. А это значит, что о них ни в коем случае не стоит забывать. Именно о такой мелочи мы и поговорим в нашей статье.

Настольная елка из дождика  конфет на Новый год своими руками

Изготовить настольную елочку не ставит большого труда. Все делается из подручных средств и материалов. Так нам понадобятся: бумага, дождик, конфеты, скотч, ножницы, ваше время и умелые руки.
 Первоначально необходимо сделать конус, вроде того, как вы сворачиваете кулек для семечек, если это еще кто-то делает.  Бумага просто подворачивается с одной из сторон в острие, а с другой расширяется. Получается конус из бумаги. Скрепить бумагу можно клеем или скотчем. 

Низ конуса срезаем таким образом, чтобы его можно было поставить на поверхность. Это и будет каркас для нашей елочки.
Начинаем крепить к ней «иголки». Фактически просто оборачиваем снизу дождик. Крепим его с помощью скотча, но в верхней части, чтобы потом закрыть новым кольцом из конфет.

То есть берем конфеты и крепим их за «хвостики» с помощью скотча чуть выше дождика. Для того чтобы облегчить себе задачу, сначала можно закрепить двухсторонний скотч, на него конфеты, а поверх вновь приклеить скотч, но уже прозрачный односторонний.

Затем вновь закрепляем кольцо из дождика, и вновь из конфет. 

Каждый раз кольца будут уменьшаться, пока не подойдут  к верхушке елочки.
Вместо звездочки берем три конфеты и крепим их хвостами к конусу из бумаги.

Для того чтобы закрыть все прорехи используем дождик. Им просто затягиваем все открытие переходы, чтобы не видеть проблески белого картона.
После как закрепили все ряды, можно говорить о том, что наша елочка готова.

Она и выглядит хорошо, и подарочек с нее взять можно.  Сорвал конфетку, съел и на душе как-то лучше. А может кто и угоститься.
 А нам лишь осталось пожелать вам счастливого Нового года, и чтобы ваша елочка пришлась кстати.

Какой символ года будет в следующем году

 А из этого видео вы сможете узнать какой символ года по Китайскому или как его еще называют по Восточному календарю будет в следующем году. При этом вы узнаете не только прогноз по символу году на следующий год, но и увидите как меняются друг за другом эти символы, вместе со стихией и как это все зависит от фаз луны.

То есть сможете узнать о закономерности смены символов и их полном цикле, а не просто скупую информацию о животном будущего года, без всякий объяснений.