Проза, один из распространенных жанров обращения, часто используемый для официальных мероприятий или для придачи речи особого значения. Именно так можно сказать о речах-обращениях, которые приведены на этой странице и одновременно являются еще и поздравительными. Именно здесь и для Вас собраны поздравления в прозе с 9 мая, Днем Победы, которые вы можете использовать для поздравления в этот замечательный день.
 Мы лишь надеемся на то, что праздник действительно будет радостным и насыщенным, а наши поздравления лишь поспособствуют этому.

  Поздравление в прозе с 9 мая общее обращение

  9 мая, День Победы - самая трагичная и трогательная дата для любого россиянина. Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялась за последние годы политическая обстановка и реформы связанные с ней, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником. Именно с ним мне и хочется поздравить Вас и пожелать мирного неба над головой и уверенности в том, что оно останется таким же и завтра!

Поздравления с 9 мая в прозе

  9 мая 1945 года эта ключевая дата уходит от нас все дальше ... Но мы помним, какой ценой досталась нашему народу, нашим дедам эта великая Победа.
Именно поэтому праздник Великой победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны.
 Особенно в этот день, в каждом городе около вечного огня можно увидеть праздничные цветы и траурные венки, от тех, кто пришел вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье!
 С праздником вас, с Днем победы!

Поздравления с 9 мая в прозе

Поздравление с Днем победы в прозе

Дорогие ветераны и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые горожане!  Примите тёплые и сердечные поздравления с самым торжественным и почитаемым праздником – Днём Победы! Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа — символ национального единства, воинской славы и доблести – навечно вписана в героическую летопись страны. Мы никогда не забудем подвига наших дедов и отцов, отстоявших независимость и целостность нашей Родины, право людей на жизнь. Наш гражданский долг – окружить вниманием и заботой ветеранов. А ещё важнее – передать по наследству память об этом святом дне подрастающему поколению. И мы должны сохранить самое ценное, что отвоевали солдаты-победители, – мир, свободу, великую страну.
 В этот праздничный день хочу пожелать ветеранам крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни. Всем  остальным – мира, добра и семейного благополучия.
С Днём Победы!

Поздравления с 9 мая в прозе

Поздравление в прозе к 9 мая ветеранам

 Дорогие ветераны. В этот день, памятный и для всех вас, и для нас, ваших детей, внуков и правнуков, хочется еще раз выразить вам огромную благодарность и низкий поклон за то, что вы, не щадя своей жизни и своего здоровья, отстояли нашу родину и не дали ее на растерзание фашистам. Ваша заслуга будет в памяти всех, кто живет на этой земле. Желаем вам большого здоровья на долгие годы вперед. 

Поздравления с 9 мая в прозе

Поздравление с 9 мая землякам

  Дорогие земляки. Это наш с вами день. В нашей памяти, в наших сердцах горит и будет гореть подвиг наших отцов и дедов, который они совершили в 40-х годах. Выстоять и разгромить фашистов – вот заслуга, которую мы пронесем через столетия вперед и не допустим пересмотра истории и повтора тех событий, что вырвали наших родственников из своих семей в 41-м.  Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж. Мы рассказываем из поколенья в поколенье об их светлом подвиге, чтим память. Передаем дедовские медали и о каждой из них рассказываем своим детям. Эта за мужество, вот эта – за отвагу… Это наша история, история семьи, история нашей страны. Мы приводим детей 9 мая к вечному огню и рассказываем про день Великой Победы, день победы нашего народа над фашизмом.  В этот праздник от всей души желаю вам счастья,здоровья и мирного неба над головой. 

Поздравления с 9 мая в прозе

Поздравление бабушке и дедушке с 9 мая в прозе

Дорогие дедушка и бабушка, Ваши ордена и медали – это храбрость и отвага. Не жалея себя, вы рисковала своей жизнью, чтобы в дальнейшем мы появились на свет и никогда больше не знали того, что узнали вы, будучи еще школьниками. Спасибо Вам за то, что ты сохранила нашу страну и наш город и подарила нам жизнь. Именно ваш труд и ваши старания обеспечили нам мирное небо над головой и независимость от кого-либо, а также полную уверенность в том, что не смотря на любые трудности и невзгоды, каждый из нас должен и может гарантировать для нашей страны такое же мирное небо над головой далее и уверенность в том, что все придет, надо лишь не сдаваться! ©